Luncurkan KA Joglosemarkerto, KAI Tawarkan Diskon 10

Guna melayani masyarakat Jawa Tengah dan DI Yogyakarta, PT Kereta Api Indonesia (Persero) meluncurkan kereta api relasi Yogyakarta – Solo – Semarang – Purwokerto dengan tarif yang kompetitif yang dinamakan KA Joglosemarkerto.

KA Joglosemarkarto merupakan perpanjangan dari salah satu rute KA Kamandaka yang semula relasi Semarang Tawang – Purwokerto diteruskan menuju Yogyakarta – Solo – Semarang Tawang. Selain KA Kamandaka, perubahan perpanjangan relasi juga dilakukan pada KA Joglokerto yang semula beroperasi dari Purwosari menuju Purwokerto PP, akan diteruskan relasinya hingga Semarang – Solo – Yogyakarta. Pola operasi baru juga KAI lakukan dengan mengubah relasi KA Jakatingkir dengan keberangkatan semula dari Stasiun Purwosari diubah menjadi berangkat dari Stasiun Lempuyangan dengan tujuan masih sama yakni Stasiun Pasar Senen. Perubahan jam keberangkatan KA Jaka Tingkir dari Stasiun Pasarsenen semula berangkat pukul 11.30 menjadi pukul 07.15 . Perubahan jam keberangkatan KA Jaka Tingkir relasi Lempuyangan-Pasarsenen, yang semula berangkat dari Stasiun Purwosari pukul 18.00 menjadi berangkat dari Stasiun Lempuyangan pukul 19.00.

Peluncuran perdana perjalanan KA Joglosemarkerto akan dilaksanakan pada Sabtu, 1 Desember 2018. Tiap perjalanan KA Joglosemarkerto menggunakan dua kereta eksekutif dengan kapasitas 100 tempat duduk dan tujuh kereta ekonomi dengan kapasitas 560 tempat duduk.

Berikut Jadwal perjalanan KA Joglosemarkerto :
(Jika menggunakan mobile browser, geser tabel ke samping untuk melihat seluruh kolom)

No

Relasi / Rute

Via / Lewat

Berangkat
(pukul)

Tiba
(pukul)

1

Purwokerto-Semarangtawang

prupuk/tegal/pekalongan

05.00

09.39

2

Semarangtawang-Purwokerto

pekalongan/tegal/prupuk

11.00

16.04

3

Purwokerto-Solo

tegal/semarang/gundih

17.15

00.06

4

Solo-Semarang-Solo (loop line)

yogya/purwokerto/ tegal/gundih

06.00

17.22

5

Solo-Yogyakarta

purwosari/lempuyangan

17.37

18.48

6

Yogyakarta-Semarangtawang

lempuyangan/solo/gundih

19.55

23.45

7

Semarangtawang-Solo

tegal/purwokerto/yogya

06.15

14.50

8

Solo-Purwokerto

gundih/semarang/tegal

15.02

21.56


Berikut Tarif KA Joglosemarkerto:

No

Relasi

Eksekutif (Rp)

Ekonomi (Rp)

1

Solo – Yogyakarta

60.000

35.000

2

Solo – Kutoarjo

85.000

50.000

3

Solo – Kroya (lewat Yogyakarta)

105.000

60.000

4

Solo – Purwokerto (lewat Yogyakarta)

140.000

80.000

5

Solo – Tegal (lewat Purwokerto)

170.000

100.000

6

Solo – Tegal (lewat Semarang Tawang)

140.000

80.000

7

Solo – Pekalongan (lewat Purwokerto)

200.000

115.000

8

Solo – Pekalongan (lewat Semarang Tawang)

105.000

60.000

9

Solo – Semarang Tawang (lewat Purwokerto)

225.000

130.000

10

Solo – Semarang Tawang (lewat Gundih)

85.000

50.000

11

Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Purwokerto)

200.000

115.000

12

Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Gundih)

105.000

60.000


Tarif di atas adalah tarif normal KA Joglosemarkerto. Namun bagi masyarakat yang melakukan perjalanan dengan KA Joglosemarkerto pada periode keberangkatan 1-13 Desember 2018, KAI memberikan diskon sebesar 10%.

“Dengan dibukanya relasi baru, KA Joglosemarkarto memberikan pilihan konektivitas relasi tujuan bepergian masyarakat Semarang, Solo, Yogyakarta, Purwokerto, Tegal dan sekitarnya sehingga diharapkan dapat mendukung pertumbuhan ekonomi dan wisata di daerah-daerah tersebut,” ujar Direktur Utama KAI, Edi Sukmoro.

Berikut jadwal KA Joglosemarkerto:

  • KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Semarang Tawang
Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Purwokerto (PWT)
-
05:00:00
Bumiayu (BMA)
05:42:00
05:44:00
Prupuk (PPK)
06:05:00
06:07:00
Slawi (SLW)
06:33:00
06:36:00
Tegal (TG)
06:53:00
07:05:00
Pemalang (PML)
07:28:00
07:32:00
Pekalongan (PK)
07:58:00
08:03:00
Weleri (WLR)
08:44:00
08:48:00
Semarang Poncol (SMC)
09:24:00
09:32:00
Semarang Tawang (SMT)
09:39:00
-
  • KA Joglosemarkerto relasi Semarang Tawang-Purwokerto
Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Semarang Tawang (SMT)
-
11:00:00
Semarang Poncol (SMC)
11:07:00
11:14:00
Weleri (WLR)
11:47:00
12:11:00
Pekalongan (PK)
12:52:00
12:58:00
Pemalang (PML)
13:25:00
13:29:00
Tegal (TG)
13:55:00
14:04:00
Slawi (SLW)
14:23:00
14:30:00
Prupuk (PPK)
14:57:00
15:00:00
Bumiayu (BMA)
15:20:00
15:22:00
Purwokerto (PWT)
16:04:00
-
  • KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Solo
Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Purwokerto (PWT)
-
17:15:00
Bumiayu (BMA)
17:57:00
17:59:00
Prupuk (PPK)
18:19:00
18:21:00
Slawi (SLW)
18:47:00
18:49:00
Tegal (TG)
19:05:00
19:11:00
Pemalang (PML)
19:35:00
19:37:00
Pekalongan (PK)
20:02:00
20:06:00
Weleri (WLR)
20:46:00
20:52:00
Semarang Poncol (SMC)
21:28:00
21:34:00
Semarang Tawang (SMT)
21:41:00
21:48:00
Brumbung (BBG)
22:06:00
22:13:00
Solo Balapan (SLO)
00:06:00
-
  • KA Joglosemarkerto relasi Solo-Tegal-Solo
Stasiun dan Perhentian
Datang
Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
06:00:00
Purwosari (PWS)
06:05:00
06:08:00
Klaten (KT)
06:30:00
06:32:00
Lempuyangan (LPN)
06:55:00
06:58:00
Yogyakarta (YK)
07:03:00
07:10:00
Wates (WT)
07:36:00
07:40:00
Kutoarjo (KTA)
08:09:00
08:15:00
Kutowinangun (KWN)
08:33:00
08:39:00
Kebumen (KM)
08:48:00
08:50:00
Gombong (GB)
09:08:00
09:10:00
Sumpiuh (SPH)
09:25:00
09:27:00
Kroya (KYA)
09:38:00
09:40:00
Purwokerto (PWT)
10:10:00
10:25:00
Bumiayu (BMA)
11:06:00
11:08:00
Prupuk (PPK)
11:28:00
11:30:00
Slawi (SLW)
11:56:00
11:58:00
Tegal (TG)
12:14:00
12:20:00
Pemalang (PML)
12:43:00
12:45:00
Pekalongan (PK)
13:11:00
13:15:00
Weleri (WLR)
13:55:00
13:59:00
Semarang Poncol (SMC)
14:32:00
14:42:00
Semarang Tawang (SMT)
14:49:00
14:53:00
Brumbung (BBG)
15:11:00
15:18:00
Telawa (TW)
16:04:00
16:11:00
Solo Balapan (SLO)
17:22:00
-
  • KA Joglosemarkerto relasi Solo-Yogyakarta
Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
17:37:00
Purwosari (PWS)
17:42:00
17:46:00
Klaten (KT)
18:09:00
18:12:00
Lempuyangan (LPN)
18:36:00
18:42:00
Yogyakarta (YK)
18:48:00
-
  • KA Joglosemarkerto relasi Yogyakarta-Semarang Tawang
Stasiun dan Perhentian
Datang Berangkat
Yogyakarta (YK) - 19:55:00
Lempuyangan (LPN) 20:00:00 20:02:00
Klaten (KT) 20:25:00 20:28:00
Purwosari (PWS) 20:52:00 20:57:00
Solo Balapan (SLO) 21:02:00 21:07:00
Telawa (TW) 22:18:00 22:25:00
Padas (PDS) 22:40:00 22:47:00
Kedungjati (KEJ) 22:55:00 23:01:00
Semarang Tawang (SMT) 23:45:00 -
  • KA Joglosemarkerto relasi Semarang Tawang-Solo
Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Semarang Tawang (SMT) - 06:15:00
Semarang Poncol (SMC) 06:22:00 06:25:00
Weleri (WLR) 06:59:00 07:01:00
Pekalongan (PK) 07:40:00 07:43:00
Pemalang (PML) 08:09:00 08:11:00
Tegal (TG) 08:35:00 08:41:00
Slawi (SLW) 08:57:00 08:59:00
Prupuk (PPK) 09:24:00 09:28:00
Bumiayu (BMA) 09:48:00 09:50:00
Purwokerto (PWT) 10:34:00 10:40:00
Randegan (RDN) 11:00:00 11:06:00
Kroya (KYA) 11:15:00 11:19:00
Sumpiuh (SPH) 11:30:00 11:32:00
Tambak (TBK) 11:38:00 11:44:00
Gombong (GB) 11:55:00 12:00:00
Kebumen (KM) 12:17:00 12:19:00
Prembun (PRB) 12:33:00 12:39:00
Kutoarjo (KTA) 12:51:00 12:55:00
Wates (WT) 13:22:00 13:24:00
Yogyakarta (YK) 13:50:00 13:53:00
Lempuyangan (LPN) 13:58:00 14:00:00
Klaten (KT) 14:22:00 14:24:00
Solo Balapan (SLO) 14:50:00 -
  • KA Joglosemarkerto relasi Solo-Purwokerto
Stasiun dan Perhentian Datang Berangkat
Solo Balapan (SLO)
-
15:02:00
Semarang Tawang (SMT)
17:08:00
17:12:00
Semarang Poncol (SMC)
17:19:00
17:29:00
Weleri (WLR)
18:01:00
18:03:00
Pekalongan (PK)
18:41:00
18:45:00
Pemalang (PML)
19:10:00
19:13:00
Tegal (TG)
19:36:00
19:52:00
Slawi (SLW)
20:10:00
20:22:00
Prupuk (PPK)
20:50:00
20:52:00
Bumiayu (BMA)
21:12:00
21:14:00
Purwokerto (PWT)
21:56:00
-

(Public Relations KAI)


Kategori Siaran Pers
Sub Kategori Pengumuman