Komisaris

Dewan Komisaris

 KOMISARIS UTAMA

Irjen Pol. Drs. NGADINO SH., MM,

 

Lahir di Semarang 26 Februari 1958, diangkat sebagai Komisaris Utama PT. KBN (Persero) Berdasarkan Surat Keputusan Bersama Menteri BUMN dan Gubernur Provinsi DKI Jakarta No. SK-237/MBU/10/2016 dan No. 1 tahun 2016 tanggal 10 Oktober 2016.

Lulus AKABRI Kepolisian tahun 1982 mengenyam berbagai pendidikan antara lain PTIK 1989 Sespim 1997 Sespati Angkatan X 2006, berbagai jabatan di lingkungan Kepolisian telah diemban hingga dipercaya sebagai Kapolda Sumatera Utara pada tahun 2015, beliau dianugerahi Bintang Jasa antara lain Satya Lencana Kesetiaan VIII tahun, Satya Lencana Kesetiaan XVI tahun, Satya Lencana Kesetiaan XXIV tahun, Satya Lencana Dwidya Sistha, Satya Lencana Karya Bhakti hingga Bintang Bhayangkara Nararya

   
 komisaris

MOHAMMAD FARELA, S.H., M.Hum

 

Menjabat sebagai Komisaris PT. KBN (Persero) sejak Januari 2014. Pria kelahiran Klaten, 13 Agustus 1952 ini berlatar belakang pendidikan Hukum dengan gelar terakhir Magister Hukum dari Universitas Gajah Mada. Berpengalaman diberbagai Jabatan, dan yang terakhir sebagai Jaksa Fungsional (Kelas JBT.13) di Sekretariat JAMDATUN.

   
MAURITS NAPITUPULU

 

Prof. DR. H. ERMAYA SURADINATA SH., MH., MSi,

 

Lahir di Purwakarta 5 Juni 1954, diangkat sebagai Komisaris PT. KBN (Persero) Berdasarkan Surat Keputusan Bersama Menteri BUMN dan Gubernur Provinsi DKI Jakarta No. SK-237/MBU/10/2016 dan No. 1 tahun 2016 tanggal 10 Oktober 2016.

Menyelesaikan pendidikan Pasca Sarjana (S2) dengan IPK 3,99 dan Doktor (S3) dengan IPK 3.99 (Cum laude) tahun 1993, Beliau diangkat sebagai Guru Besar di Universitas Padjadjaran – Bandung dan Direktur pasca sarjana Universitas Satyagama – Jakarta. Perkenalannya dengan dunia militer diawali pada tahun 1992 oleh komandan Seskoad pada waktu itu Faisal Tanjung, untuk mengajar Manajemen Perubahan selain itu juga pernah menjadi Dosen di Kursus Staf Senior TNI-AD, Sespim Polri dan Sesko TNI.

Kariernya sebagai Pegawai Negeri Sipil dimulai sejak 1972 sebagai Agen Polisi Pamong Praja di Irian Jaya, berbagai jabatan di lingkungan Kementerian Dalam Negeri dilaluinya hingga menjadi Guru Besar Penuh di STPDN – Bidang Manajemen Pemerintahan. Beliau merupakan orang sipil pertama yang menjadi Gubernur Lemhannas (Lembaga Pertahanan Nasional) tahun 2001 s.d 2005, sebelumnya Lemhannas selalu dipimpin oleh orang dari kalangan militer sejak berdiri tahun 1965, pernah menjadi Rektor President University dan Rektor Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN).